Составлен список самых опасных заболеваний кожи

Именно кожные заболевания являются четвертой по распространенности причиной инвалидности
Составлен список самых опасных заболеваний кожи
depositphotos.com

Американские медики перечислили самые опасные для человека кожные заболевания. Соответствующее исследование опубликовано в журнале JAMA Dermatology, кратко о нем сообщает Lenta.ru.

Читай также: Врачи бьют тревогу: супербактерии выходят из-под контроля

Перечень, составленный учеными, включает в себя дерматит, угревую сыпь, крапивницу, псориаз, вирусные заболевания кожи, грибковые инфекции, чесотку, меланому, пиодермию, рак кожи (кроме меланомы), пролежни и очаговую алопецию.

Именно ими обусловлено большинство случаев инвалидности, связанных с кожными заболеваниями. Отдельно авторы отмечают региональные особенности, свойственные распространенности болезней.

Например, рак кожи распространен в США, тогда как в Индии и Китае это заболевание встречается гораздо реже. Чесотка чаще всего наблюдается у людей, проживающих на островах в южной части Тихого океана и в Африке.

Медики отмечают, что кожные заболевания являются четвертой ведущей причиной инвалидности (по совокупности прожитых с подобным статусом лет), уступая только анемии, туберкулезу и заболеваниям органов чувств.

Напомним, было найдено новое болеутоляющее вещество, не вызывающее привыкания.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях