Названо слово 2023 года по версии Merriam-Webster

Также в текущем году был повышенный интерес к словам "очаровательность", "привлекательность", "deepfake", "коронация", "антиутопия", "EGOT" (премии "Эмми", "Гремми", "Оскар" и "Тони"), Х (переименованный Twitter).
 |  Автор: Соколенко Виктория
Названо слово 2023 года по версии Merriam-Webster
Иллюстративное изображение / Getty Images

Американский словарь Merriam-Webster навал "аутентичный" словом 2023 года. Люди довольно часто искали его значение из-за распространения искусственного интеллекта, внимание к идентичности, социальных сетей и популярной культуры.

Читайте также: Украинка Екатерина Пожарская получила престижную премию по математике

Слово "аутентичный" имеет множество значений. Среди них – "не фальшивый", синоним к словам "настоящий и фактический". Также его трактуют как "верный собственной личности, духу или характеру".

Еще аутентичной может быть национальная кухня. Лейни Уилсон, Сэм Смит и Тейлор Свифт проскакивали в заголовках СМИ со словами о поиске своего "аутентичного голоса" и "аутентичного я".

Что касается упоминания искусственного интеллекта, то он повлиял на увеличение числа фейковых видео/фото, академическую добропорядочность. Он размывает границы между настоящим и фальшивым.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине 300-летний артефакт спасли от оккупантов. 

Читайте также: Обладатель Нобелевской премии по физике передаст свой денежный приз Украине

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях