Сравнение видеокарт: Какую лучше выбрать

Сравнение видеокарт — дело, мягко говоря, не очень благодарное. Это, скорей, зависит от вкусов покупателей
 |  Автор: Максим Григорьев
Сравнение видеокарт: Какую лучше выбрать
devianart.com

Есть два основных производителя видеокарт, которые соперничают друг с другом. Это AMD и Nvidia. И выбор между ними очень тяжел. Но у каждого из этих производителей есть своя армия поклонников, которые готовы с пеной у рта доказывать преимущество той или иной марки. Традиционно считается, что AMD делает карты дешевле, чем nVidia, этим удерживая покупателей. Но, как показывает спрос, популярность того или иного производителя напоминает качели: первенство переходит то к AMD, то к Nvidia.

Сравнивать видеокарты, тем не менее, можно и нужно. Но касается это лишь мощности процессоров, объема видеопамяти и применяемых графических чипов. Сделать это можно протестировав вашу карту при помощи специальных программ, типа OCCT или 3DMark, а затем сравнить производительность с другими видеокартами. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тест видеокарт: как проверить мощность графического процессора

Самый же простой способ — это воспользоваться специализированными сервисами, которые позволяют сравнить видеокарты по разным параметрам и выбрать оптимальный для вас вариант. Например, ресурс www.overclockers.ua.

Посмотри, как менялась графика у видеопроцессоров AMD и  Nvidia с 2000 по 2013 года:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Какой ноутбук выбрать: ТОП самых популярных ноутбуков и нетбуков в Украине

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях