Как зарабатывать деньги на YouTube

Одним из наиболее посещаемых веб-сайтов в мире является YouTube. Пользователи загружают огромное количество роликов на этот сервис, даже не зная о том, как можно зарабатывать деньги на YouTube
Как зарабатывать деньги на YouTube
depositphotos

Зарабатывать деньги на YouTube помогает специальная партнерская программа. Для того чтобы стать партнером это программы, вы должны подходить под следующие требования:

  • вы должны делать уникальное и качественное видео;
  • вы должны быть владельцем всего аудио и видео контента, который загружаете на сайт;
  • необходимо быть активным пользователем сервиса и загружать на него видео регулярно (приблизительно одно видео в неделю);
  • у вас должно быть не меньше 1000 подписчиков (subscribers)
  • у каждого вашего видео должно быть не меньше 1000 просмотров.

Если вы соответствуете всем вышеперечисленным требованиям, и до сих пор не знаете, как зарабатывать деньги на YouTube, читайте дальше.

  1. Первое, что нужно - создание видеоролика с помощью видеокамеры или мобильного телефона.
  2. Второе - регистрация на YouTube и загрузка туда своего видео. Если вы также имеете свой личный сайт, то под видео можно оставить ссылку на него и дополнительно зарабатывать на контекстной рекламе.
  3. После загрузки 10-20 видео, можно подавать заявку на партнерскую программу YouTubе.
  4. После подачи заявки нужно подождать некоторое время. Ее рассмотрение может занять от нескольких недель до нескольких месяцев.

После одобрения вашей кандидатуры, начинается зачисление денег на аккаунт. Размер гонораров будет зависеть от множества факторов: тематики видео, количества просмотров и т.д.

YouTube платит 50% от дохода с рекламы, находящейся на ваших видео. Подсчитаем приблизительно возможные гонорары. Если при 1000 просмотрах 10 человек кликнули на рекламу стоимостью 0.6$, цена кликов составит 6$. После этого YouTube возьмет себе 50%, а вам будет зачислено 3$. Это приблизительные расчеты, поскольку не каждый клик стоит 0.6$. Цены варьируются от 0.05$ до 1$.

Если у вас создан хороший видео канал, можно получать свыше 70% от рекламы на Ютубе. Для этого нужно зарегистрироваться в партнерской программе WSP.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях