Как почистить экран монитора

Офиса или дома, где бы не стояли жидкокристаллические мониторы, давно уже не осталось. Заслужить такую популярность среди пользователей мониторам удалось благодаря своему высокому качеству и бережному отношению к глазам пользователей компьютеров
Как почистить экран монитора
depositphotos

Единственная сложность в использовании жидкокристаллического монитора - его очищение. Ведь все знают, что трогать руками данный вид мониторов нежелательно. Тем не менее, на его поверхности всегда остаются отпечатки пальцев, разводы, пыль и прочие загрязнения. И тут возникает вопрос: как почистить экран монитора, чтобы не нанести ему вред?

Для чистки монитора некоторые используют специальные тканевые салфетки. Такие салфетки можно без проблем найти в компьютерных магазинах, или же в магазинах оптики. Они удаляют пыль с монитора, без риска его повреждения. Если на экране только пыль, то ее нужно вытирать только сухой салфеткой. Обрати внимание на то, что удалять пыль с монитора необходимо минимум один раз в месяц. Пыль очень вредна для человека, сидящего за компьютером.

Специализированные магазины техники также продают спреи и гели для очистки монитора. Главная особенность этих средств в том, что в их состав не входят спирт и порошок. Эти компоненты могут существенно повредить поверхность монитора.

Перед тем как почистить экран монитора, нанеси немножко специального геля на салфетку и протри ею поверхность монитора. Сразу же сухой салфеткой вытирай места, на которых могут быть разводы.

Спрей для чистки мониторов можно наносить на сам экран. Все же не стоит брызгать на поверхность очень много средства. После нанесения спрея, протри все сухой салфеткой без ворса.

Если нет возможности приобрести эти чистящие средства, то можно воспользоваться обычным мылом. Для этого необходимо сделать очень слабый мыльный раствор и взять две гладких салфетки для монитора. Смочи одну салфетку в растворе, хорошенько отожми и протри монитор. Следом вытри насухо экран другой сухой салфеткой.

Читай также:  Как почистить ноутбук от пыли



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях