Создаем стикеры в Telegram из своих фото – инструкция

В Telegram эмоджи работают как ярлыки для наклеек. Когда вы выбираете эмоджи в чате, Telegram предложит соответствующие стикеры, которые вы можете отправить.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Создаем стикеры в Telegram из своих фото – инструкция
Иллюстративное изображение / Getty Images

В Telegram появилась возможность пользоваться редактором наклеек. То есть, каждый пользователь может создавать наборы стикеров.

Читайте также: Призывы к терактам: Telegram вводит новую функцию для Украины, РФ и Беларуси

Для этого нужно зайти в раздел с ними и кликнуть на "+". Потом из галереи берется изображение, если хотите, добавляется текст. К нему еще разрешено добавлять анимированные компоненты и эмодзи. Есть возможность убрать фон, вырезать объект из фотографии, вручную удалять/восстанавливать часть снимка. Редактирование предполагает обводку.

Стикерпакам присваиваются названия, добавляются туда любые другие стикеры, которые могут попадать под настроение.

"Чтобы добавить наклейку в набор, выберите эмоджи, которые описывают ее эмоцию. Telegram также использует ИИ, чтобы предложить вам эмоджи на основе вашего изображения - например, кота, собаку или автомобиль. Чтобы поделиться набором наклеек, просто отправьте кому-то одну наклейку из набора. Получатель сможет нажать на нее, чтобы добавить себе весь набор. Каждый набор также имеет свою уникальную ссылку вида t.me", - говорят в Telegram.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Telegram теперь можно создавать особые аккаунты. 

Читайте также: Telegram имеет только один плюс – Буданов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях