Секунда в день или видео длиною в жизнь

Одна секунда — это очень мало. Но иногда всего одна секунда — это все, что у вас есть
 |  Автор: Максим Григорьев
Секунда в день или видео длиною в жизнь

Чем старше мы становимся, тем больше у нас воспоминаний. И тем больше тех, которые мы не помним. Дни сливаются в недели, недели — в месяцы, а месяцы — в годы. И мы уже не помним о том, что мы делали в этот день в прошлом году. Да что там день. Иногда мы не можем вспомнить что делали прошлым летом и если и помним, то это всего лишь бессвязные отрывки, скорее похожие на тени воспоминаний.

Когда у нас появляются дети, время сначала тянется бесконечно долго и первый год кажется не годом, а десятилетием. А ближе к шести года один год пролетает как один месяц. И вот мы уже почти не помним о том, как наш ребенок сделал первые шаги и сказал первое слово. Хорошо, если есть фотографии или видео. Но чаще всего мы забываем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Видео дня: Три года Солнца за три минуты

А ведь наверняка у каждого из нас почти каждый день появлялась в голове мысль о том, что сегодня так здорово! Сегодня — замечательный день и нужно его запомнить. Но проходит неделя и мы уже слабо помним о том, что же такого замечательного произошло в этот день.

И именно для того, чтобы не забывать о главном, о своем прошлом, режиссер и продюсер Цезарь Курияма решил взяться за проект длиною в жизнь. Теперь каждый день он снимает видео в 1 секунду с отрывком об этом времени. Ему надоело забывать о том, что он делал. Теперь, стоит только посмотреть отснятые моменты, и прошлое пролетает у него предел глазами яркими картинками. И я думаю, что эта идея достойна повторения — знакомые и незнакомцы, друзья и близкие люди, которые уже, возможно, ушли из этого мира навсегда, вся жизнь. Все это достойно того, чтобы помнить.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: История Вселенной за 10 минут (ВИДЕО)



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях