Как обмануть полицейский радар?

Команда "Разрушителей" решила проверить миф и узнать, действительно ли можна обмануть полицейский радар
Как обмануть полицейский радар?

Нарушать и не попадаться – реально вообще? Ведь штрафы за нарушения правил дорожного движения сегодня не маленькие, да и зарплаты не большие. Чего только ни придумывают автолюбители, испытывая удачу и полицейский радар, но не бесполезны ли их уловки?

Много раз ведущие шоу “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV проверяли на точность и стойкость полицейский радар. Целый выпуск Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман посвятили тому, как перехитрить радар с помощью подручных средств. 

Адам и Джейми обматывали машину фольгой, которая должна была действовать как мощный отражатель испускаемых радаром волн. Затем к зеркалу заднего вида подвешивали зеркальный шар и компакт-диск, на передние номера устанавливали светодиоды. Красили автомобиль в матово-черный, позвякивали связкой ключей во время движения машины. Выстреливали кусочками оловянной фольги, имитируя дипольные противорадиолокационные отражатели. Но, к сожалению, ничего из этого списка не помогло обмануть радар.

Правда, из десятка мифов, ведущим шоу “Разрушители мифов“ все же удалось подтвердить один. В ходе проверки очередной уловки автолюбителей, выяснилось: если прикрепить на крыше зеркальное колесо, крутящееся медленнее, чем едет машина, это заставит радар считать, что скорость автомобиля на 3 км/ч меньше, чем в действительности. Так что нельзя, да можно.

Больше интересных экспериментов смотрите в программе “Разрушители мифов“ на телеканале НЛО TV по будням в 10:20 и по выходным в 07:20. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях