Появилась мобильная связь для бедняков

 |  Автор: Максим Григорьев
Появилась мобильная связь для бедняков
Компьютерра-Онлайн/www.computerra.ru

Проект новой мобильной связи предложила британская компания Movirtu. Пользователи смогут подключаться к сотовой сети как к интернету. Они смогут с помощью учетных записей отправлять и получать текстовые сообщения, голосовую почту, звонить и принимать исходящие звонки.

Кому это надо. Прежде всего беднякам, которые не могут позволить себе даже самые дешевые мобильные телефоны. По словам Найджела Уоллера, основателя и генерального директора Movirtu, «облачные вычисления» станут настоящим подарком для неимущих. Пользователь получает карту с уникальным телефонным номером в местной сети, логином и паролем. Для доступа к сервису можно за небольшую плату одолжить аппарат у местного поставщика или же взять его у друга, который в этом случае получит кредит у оператора связи.

Уоллер воздержался от конкретных заявлений о том, как сервис будет работать в странах «первого мира», но позволил себе несколько намеков. Сотни тысяч людей владеют более чем одним телефоном. Служба Movirtu поможет им не запутаться. Но главная цель компании — это все-таки бедняки. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях