Apple выпустила новую операционку раньше времени

 |  Автор: Максим Григорьев
Apple выпустила новую операционку раньше времени
boncherry.com

Apple выпустила новую версию своей мобильной операционной системы iOS.

Новая iOS 4.3 доступна для скачивания в iTunes. Обновиться смогут владельцы смартфонов iPhone 3GS и iPhone 4 (версия для сетей GSM), планшетов iPad и плееров iPod touch четвертого и пятого поколений. На версию iPhone 4 для сетей CDMA обновление установить не удастся.

Бета-версия iOS 4.3 для разработчиков вышла 12 января. 2 марта на презентации iPad 2 глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что новая версия iOS станет доступна для всех пользователей 11 марта. Таким образом, Apple выпустила iOS 4.3 на два дня раньше обещанного срока.

В iOS 4.3 появилась функция Personal Hotspot. Она позволяет планшет или смартфон в беспроводной маршрутизатор Wi-Fi, который может «раздавать» интернет еще пяти устройствам. iOS 4.3 делает экран планшета iPad более восприимчивым — он может реагировать на движения, сделанные четырьмя или пятью пальцами одновременно.

Среди других новшеств iOS 4.3 — поддержка беспроводного сервиса AirPlay приложениями сторонних разработчиков, функция iTunes Home Sharing, которая позволяет транслировать музыку и видео с компьютера на устройство с iOS и возможность поменять назначение аппаратного переключателя на торце iPad.

Предыдущая версия операционки, iOS 4.2, вышла в ноябре 2010 года. Версия 4.1 была выпущена двумя месяцами ранее — в сентябре, а версия 4 — в июне.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях