В США вышла первая «стрелялка в реальном времени»

 |  Автор: Максим Григорьев
В США вышла первая «стрелялка в реальном времени»

Первый оффлайновый шутер поступил в продажу в Северной Америке. Первыми доступ к игре получили техасцы. В следующий понедельник, 22 ноября, игру начнут продавать в Канаде. Со временем проект обещают выпустить и в Старом Свете.

Игра Battle Tag была анонсирована в июне с. г. на выставке Е3 (Лос-Анджелес, США, 15–17 июня). Проект весьма необычен и в первую очередь должен понравиться тем, кто в детстве, вооружившись деревянным автоматом и парой шишек вместо гранат, заигрывался в «войнушку». Battle Tag сочетает прелести игрушечных лазерных пистолетов, специальных датчиков Ubiconnect и вычислительных мощностей обычного десктопа.

Игроки вооружаются лазерными пистолетами и бегают друг за другом, стараясь попасть в соперника. ПК используется лишь для вычислений и передачи данных. Одновременно Ubiconnect может поддерживать до восьми пользователей, а к одному компьютеру можно подключить до пяти таких устройств. То есть одновременно в сражении могут участвовать до 40 игроков. Один датчик покрывает площадь радиусом 300 метров. Программа, прилагаемая к игре, предлагает на выбор несколько режимов, позволяет настроить правила и механику игры.

Стартовый комплект, рассчитанный на двух игроков, обойдется в $130. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях