Гаджет дня: новый MacBook Pro с экраном на 15,4-дюймов (ВИДЕО)

11 июня компания Apple презентовала обновленную линейку профессиональных ноутбуков MacBook Pro. Пока что новинку показывали лишь через стекло витрины, но внешне гаджет не сильно изменился
 |  Автор: Максим Григорьев
Гаджет дня: новый MacBook Pro с экраном на 15,4-дюймов (ВИДЕО)

Журналистам SlashGear посчастливилось заснять видео стенда 15,4-дюймового MacBook Pro, благодаря которому портативный компьютер можно рассмотреть со всех сторон.

Напомним, что разрешение Retina-дисплея в новом поколении MacBook Pro составляет 2880х1800 точек, а порты (HDMI, Thunderbolt и USB 3.0) были равномерно распределены по бокам корпуса, толщина которого менее двух сантиметров. Что касается начинки, то «под капотом» лэптопа разместился двухъядерный процессор Ivy Bridge с тактовой частотой 2,7 ГГц, видеокарта NVIDIA GeForce GT 650M с 1 Гбайт памяти, SSD-накопитель объемом до 768 Гбайт, 8 Гбайт оперативной памяти, а также модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Apple показала новый 15-дюймовый MacBook Pro

Кроме того, новый MacBook Pro оснащен тачпадом с поддержкой технологии мультитач, клавиатурой с подсветкой, камерой FaceTime HD, двойным микрофоном и улучшенными, по сравнению с другими моделями ноутбуков Apple, стереодинамиками. Продажи MacBook Pro с Retina-дисплеем уже начались.

Приобрести ноутбук в США можно за $2199.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: ТОП-5 самых востребованных ноутбуков 2012 года

Не обошли тему новинки и украинские любители футбола, быстренько состряпав фотоколлаж:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях