Программист украл личные данные почти у целой страны

Греческий программист был арестован по подозрению в краже 9 млн файлов с персональной информацией, передает Associated Press. Имя арестованного не уточняется.
Программист украл личные данные почти у целой страны
AP

Данные включали в себя номера паспортов, домашние адреса, автомобильные и налоговые номера. С помощью чего 35-летний программист  получил эти данные и собирался ли он их продать, на данный момент все еще выясняется. Как сообщает сайт 4-traders.com, следствие анализирует две главные версии: хакер мог самостоятельно взломать правительственный сервер, либо же  у него был сообщник, у которого был доступ к базе данных.

Следствие началось 19 ноября, когда власти заподозрили кражу значительного числа цифровых документов и обратились в правоохранительные органы. Во время обыска в доме программиста, которого обнаружили через интернет, было изъято компьютерное оборудование.

Как информировали в греческой полиции, ряд информации повторяется, поэтому кража могла бы задеть меньшее число людей, чем было найдено документов. Стоит отметить, что все население страны оценивается приблизительно в 11 млн человек.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Украинские хакеры украли у американцев $20 миллионов

Ранее сообщалось, что суд американского штата Нью-Джерси признал жителя Нью-Йорка Эндрю Ауэрнхаймера виновным в краже личных данных около 120 тысяч владельцев iPad.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Киберпреступление века раскрыли в США



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях