Табу от Google: "умные" очки одалживать нельзя

Корпорация Google выпустила условия продажи согласно которым владельцам Google Glass запрещается перепродавать и даже одалживать "умные" очки другим пользователям.
Табу от Google: "умные" очки одалживать нельзя
bbci.co.uk

В обратном случае, указывается в документе, "Google оставляет за собой право деактивировать устройство, и ни вы, ни стороннее лицо не будете иметь право на возмещение ущерба, поддержку или гарантию". Определить, кто является настоящим владельцем довольно просто, ведь каждый аксессуар зарегистрирован на аккаунт покупателя Google.

В феврале Google провел творческий конкурс #ifihadglass, победители которого получили право приобрести гаджет за $1,5 тыс. Участники должны были написать в Twitter или Google+ о том, что бы они сделали, если бы у них были эти очки.

Один из победителей выставил Google Glass на eBay со стартовой цену в $5 тыс. Лот приобрел популярность: было сделано 28 ставок, а сумма подскочила до 90 тысяч 100 долларов. Однако скоро пользователь снял гаджет с торгов, написав, что он "понятия не имел, что очки продавать нельзя".

 
Google Glass:

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях