В соцсеть Facebook встроят мессенджер WhatsApp

В мобильную версию Facebook встроили звонок через WhatsApp
 |  Автор: Максим Григорьев
В соцсеть Facebook встроят мессенджер WhatsApp

Несмотря на то, что компания Facebook владеет контрольным пакетом акций мессенджера WhatsApp, он до последнего времени не был частью платформы социальной сети. Скоро при помощи кнопки “Отправить“ (Send) пользователи смогут превращать статусы и новости Facebook в сообщения WhatsApp.


В последнее время новости из стана разработчиков мессенджеров, принадлежащих Facebook, приходят одна за одной. WhatsApp недавно добавила долгожданную функцию телефонных звонков, а Messenger превратился в отдельную платформу.

Читай также: Цукерберг выложил $19 миллиардов за мессенджер WhatsApp

Когда в 2014 году социальная сеть приобрела популярное приложение, руководство интернет-гиганта пообещало, что разработчики WhatsApp останутся независимой компанией. Анонс новой функции — первый знак интеграции Facebook и самого массового в мире мессенджера. Среди экспертов ходят слухи, что следующим шагом станет включение WhatsApp в платформу Facebook Messenger.

Кнопка “Отправить“ будет выглядеть как одноименная иконка в WhatsApp. Она будет располагаться внизу экрана рядом с кнопкой “Мне нравится“.

Новая функция находится в стадии бета-тестирования. Когда она станет доступна широкому кругу пользователей, пока не сообщается. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях