Обновление Windows 10: Как поставить новую версию

Не все пользователи могут обновить компьютеры до новой версии Windows 10. Как это решить - смотри далее
 |  Автор: Максим Григорьев
Обновление Windows 10: Как поставить новую версию

Выпущенное на прошлой неделе обновление операционной системы Windows 10 Threshold 2 становится новой версией по умолчанию. Это означает, что именно до нее обновляются версии Windows 7 и 8, а не до выпущенной в июле версии RTM (сборка 10240). Это вполне закономерное развитие событий с учетом внесенных в Threshold 2 улучшений, однако не обошлось и без негативных моментов.

Читай также: Первое крупное обновление для Windows 10 перенесли на ноябрь

Очередным таким минусом может быть тот факт, что у некоторых пользователей обновление удаляет раздел для отката системы, что означает невозможность после его установки вернуться на Windows 7/8. Причины этого пока неизвестны; предположительно, это может происходить из-за нехватки свободного места на диске. Windows 10 разрабатывалась с прицелом на широкий спектр устройств, в том числе и на бюджетные планшеты с объемом флеш-памяти 32/64 Гб.

Возможно, именно из-за этой нехватки места Threshold 2 отсутствовал у ряда пользователей в центре обновления Windows.

Читай также:  Microsoft показали, как создаются обои для Windows 10 (видео)

Microsoft уже сообщала, что обновление Threshold 2 недоступно тем, кто обновился до Windows 10 менее месяца назад. Они получат его по истечении 31 дня с момента установки Windows 10.

Систему можно обновить вручную через установочный образ ISO или приложение Media Creation Tool. Это вынужденное обновление и могло привести к удалению предыдущей версии системы.

Смотри, что появилось нового в обновленном Windows 10:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях