YouTube запустил свою социальную сеть

Социальная сеть YouTube создана для блогеров
YouTube запустил свою социальную сеть
youtube.com

Во вторник, 13 сентября, YouTube запустил бета-версию раздела YouTube Community (“Сообщество“), который, как предполагается, поможет создателям роликов привлекать аудиторию зрителей, используя текст, гифки и другие дополнительные материалы, помимо видео.

Новую вкладку можно найти как в веб-версии YouTube, так и в приложении сервиса для смартфонов, там же можно подписаться на уведомления о появлении нового контента. К записям в Community, как и к обычным роликам, можно оставлять комментарии, ставить лайки и дислайки.

Раздел был подключен только для нескольких популярных каналов, таких как John & Hank Green, AsapSCIENCE, The Game Theorists, Karmin, The Key of Awesome, The Kloons, Lilly Singh, Peter Hollens, Rosianna Halse Rojas, Sam Tsui, Threadbanger и Vsauce3. В ближайшие месяцы YouTube намерен подключить новые возможности сервиса более широкому кругу видеоблогеров.

Читай также: В YouTube появилась поддержка 360-градусных онлайн-трансляций

Как подчеркивает TechCrunch, запуск YouTube Community имеет больше смысла, чем создание новой социальной сети вроде провалившейся Google+, так как новый сервис дает авторам видеоконтента эффективную возможность напрямую общаться с их поклонниками.

О том, что в YouTube появятся расширенные социальные функции, стало известно в конце августа. На тот момент новая функция была известна как Backstage.

Смотри как блогер снял на видео сгорание телефона в мини-вулкане:

[видео более недоступно]



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях