Глава Facebook показал разработанный им искусственный интеллект

Марк Цукерберг показал разработанный им искусственный интеллект, работающий помощником по дому
Глава Facebook показал разработанный им искусственный интеллект
facebook.com

Глава Facebook Марк Цукерберг опубликовал видео о разработанной им системе искусственного интеллекта, которая выполняет роль помощника по дому, наподобие Джарвиса из фильма “Железный человек“.

Свою систему управления жилищем Цукерберг так и представил: “После года кодинга, знакомьтесь - Джарвис“.

О подробностях работы над личным помощником глава Facebook рассказал 20 декабря. По словам Цукерберга, разработанная им система управляет светом, температурой, дверьми, камерами и “умными“ устройствами в доме.

Читай также: Шлем и специальный браузер: Цукерберг показал новые устройства виртуальной реальности

Джарвисом можно управлять с помощью голосового приложения для iPhone, бота для Facebook Messenger или камеры наблюдения. В систему также встроены алгоритмы распознавания и анализа речи и технология распознавания лиц.

4 сентября 2016 года Цукерберг также рассказывал о системе управления домом, заявив, что представит ее публике как только она будет полностью готова, а на тот момент Джарвис не слушал даже его жену.

Тогда же основатель Facebook высказал мнение, что в ближайшее десятилетие искусственный интеллект сможет вести себя почти как человек и будет обладать его базовыми функциями, такими как зрение, слух и речь.

Читай также: Искусственный интеллект научился предсказывать следующие кадры видео

В октябре 2016 года актер Роберт Дауни-младший, сыгравший главную роль в фильме “Железный человек“, предложил свою кандидатуру в качестве голоса для искусственного интеллекта Цукерберга. Кто на самом деле озвучил представленную им систему, пока не сообщается.

Напомним, ранее сообщалось, что искусственный интеллект написал песню к Рождеству:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях