Telegram стал первым популярным мессенджером, поддерживающим защищенные звонки

На момент написания статьи опция доступна только в Западной Европе
Telegram стал первым популярным мессенджером, поддерживающим защищенные звонки
telegramzy.ru

Новая опция доступна в мобильных приложениях для iOS и Android в Западной Европе. Отмечается, что остальной мир получит доступ к функции в ближайшее время, сообщает Lenta.ru.

Читай также: Дуров рассказал, как спецслужбы получают доступ к защищенным мессенджерам

Разговоры в Telegram защищены end-to-end шифрованием. Для обеспечения безопасности в мессенджере предусмотрен механизм подтверждения личности собеседника по аналогии с “секретными чатами“.

Перед началом разговора на экране двух пользователей появляется одинаковый набор из четырех эмодзи для того, чтобы избежать MITM-атаки, когда злоумышленник представляется для пользователя сайтом, а для сайта - пользователем, чьи данные он перехватывает.

Читай также: ВКонтакте появился счетчик количества просмотра записей

В настройках можно отказаться от звонков от неизвестных пользователей или полностью запретить вызовы. О тестировании функции стало известно 12 марта. Проверку звонков мог осуществить любой желающий на специальном сервере после прохождения повторной регистрации.

Ранее создатель Telegram Павел Дуров посетовал на работу компании Apple. По его словам, обычное обновление мессенджера находилось на модерации несколько недель, прежде чем его добавили в App Store.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях