Корпус нового iPhone будет выполнен из "жидкого металла"

Apple получила от создателей Liquidmetal бессрочную эксклюзивную лицензию на использование технологии
Корпус нового iPhone будет выполнен из "жидкого металла"
Phone Arena

Бюро патентов и торговых марок США опубликовало документ, в котором раскрываются планы Apple по использованию “жидкого металла“ (Liquidmetal) при создании iPhone. Заявка опубликована на сайте ведомства, пишет Lenta.ru.

Читай также: Продажи iPhone могут быть приостановлены из-за нарушения патентов

Жидкий металл является особым сплавом циркония, титана, никеля, меди и других материалов и по своей структуре больше напоминает стекло. При этом он довольно прочный, устойчив к коррозии и обладает высокой износостойкостью. Также сплав может “регенерировать“ и скрывать мелкие царапины.

Этот материал нередко появлялся в патентных заявках Apple. Однако вышеуказанный документ явно указывает на то, что металл будет использоваться при создании корпуса нового iPhone, так как на одном из изображений показан смартфон с подписью Будущий iPhone с крышкой из “жидкого металла“.

Читай также: Очередной шаг вперед: Apple собирается сама производить графические процессоры для iPhone

В октябре 2016 года сообщалось, что iPhone 8 получит стеклянный корпус. Производителями панелей стали компании Biel Crystal Manufactory и Lens Technology. По словам инсайдеров, смартфон выйдет с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем.

Liquidmetal был разработан научной группой Калифорнийского технологического института, которая затем организовала компанию Liquidmetal Technologies для коммерческого распространения технологии. Компания предоставила Apple бессрочную эксклюзивную лицензию на использование технологии.

Напомним, ранее стало известно, что дисплей новых iPhone сможет динамически менять цветовую температуру в зависимости от освещения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях