В США придумали татуировки, которые можно слушать

Теперь татуировками можно не только любоваться, но и прослушивать их.
В США придумали татуировки, которые можно слушать
SoundWaves

Татуировки звуковых волн потихоньку набирают популярность среди тех, кто решился нанести нечто важное прямо себе на кожу, чтобы дорогое воспоминание всегда было рядом. Вариантов того, какой звук будет вытатуирован, великое множество: это может быть фрагмент песни, голос родного человека, первое слово ребёнка и даже лай любимой собаки.

Читай также: Американка создала идеальную гитару для путешествий

Технология проста: звук переносится на электронный носитель, который перерабатывает его в графическое изображение звуковой волны. Она распечатывается на специальную бумагу, которую используют татуировщики, чтобы перевести эскиз на кожу, и отпечатывается на выбранной части тела. Далее мастер аккуратно закрашивает звуковую волну при помощи машинки с тонкой иглой, чтобы в точности передать звуковую дорожку.

Для того чтобы прослушать сделанную татуировку, нужно установить специальное приложение на мобильный телефон и просканировать её по принципу QR-кода. Девайс озвучит рисунок, а вы несколько секунд будете наслаждаться звуковой дорожкой. Официально приложение для прослушивания татуировок выйдет в июне этого года, но некоторые уже могут сделать предзаказ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях