LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами

LG V40ThinQ представлен официально
 |  Автор: Максим Григорьев
LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами
AndroidCentral

Южнокорейская компания LG Electronics сегодня официально представила свою новую модель премиум смартфона – LG V40ThinQ, который, в общей сложности, оснащается сразу пятью камерами и призванный, по замыслу разработчиков, переосмыслить стандарты создания фотографий в смартфонах.

LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами / AndroidCentral
LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами / AndroidCentral

Читай также: В Сети появилось изображение смартфона LG c пятью камерами

В компании отмечают, что данная новинка продолжает философию дизайна V-серии с улучшенным 6,4-дюймовым FullVision OLED дисплеем с более тонкими рамками, чем раньше. LG V40ThinQ оснащается современным топовым процессором Qualcomm Snapdragon 845, а также 6 Гб ОЗУ и 64 (или 128) Гб встроенной памяти.

Но главная его фишка – основная камера с тремя различными объективами: 16 МП широкоугольный, 12 МП стандартный и 12 МП телефото. Три объектива позволяют фотографам создавать различные снимки без изменения положения относительно объекта. 107-градусный широкоугольный объектив с легкостью запечатлевает объекты на заднем плане, в то время как телефото объектив с 2-кратным оптическим зумом (или 3,2-кратным зумом при задействовании широкоугольного объектива) снимает четкие снимки с расстояния без потери качества изображения. Функция Triple Shot объединяет изображения, снятые с каждого из трех объективов, в короткий видеофайл для дальнейшей их публикации.

LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами / AndroidCentral
LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами / AndroidCentral

Читай также: У Samsung Galaxy S10 может быть пять камер

Модуль фронтальной камеры оснащается 5 МП широкоугольным объективом и стандартным 8 МП, которые работают в тандеме, создавая, как утверждает производитель, идеальный эффект боке, силу размытия которого можно регулировать перемещением ползунка на экране.

Также отмечается тот факт, что размер пикселя в камерах, по сравнению с предыдущей моделью – LG V30, увеличился с 1 до 1,4 мкм, а апертура основного модуля F1.5 обеспечивает большую глубину резкости, вполовину снижает задержки срабатывания затвора и значительно увеличивает скорость серийной съёмки по сравнению с LG V30.

LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами / AndroidCentral
LG выпустила свой первый смартфон с пятью камерами / AndroidCentral

Читай также: Amazon представила смартфон с 3D-дисплеем и пятью камерами

Среди прочих особенностей камеры указывается на высокоскоростной фазовый автофкус, который на 50% быстрее в среднем по отрасли, расширенный функционал HDR, новые функции с задействованием искусственного интеллекта, а также совершенно новые функции – Cine Shot, 3D Light Effect, Makeup Pro, Custom Backdrop, My Avatar и AR Emoji.

Как и его предшественник, корпус LG V40ThinQ отвечает требованиям Министерства обороны США на прочность, проходя 14 тестов на падение с высоты MIL-STD 810G, а также имеет защиту от попадания воды и пыли (IP68).

Технические характеристики LG V40ThinQ:

  • Поддержка стандартов связи: LTE-A 4 Band CA
  • Размеры: 158,7×75,8×7,7 мм
  • Вес: 169 г
  • Платформа: Android 8.1 Oreo
  • Процессор: восьмиядерный, Qualcomm Snapdragon 845
  • Дисплей: 6,4-дюймовый, OLED FullVision, разрешением 3120 x 1440 пикселей
  • Тройная основная камера: 16 МП широкоугольная (F1.9 / 1.0μm / 107°) + 12 МП стандартная (F1.5 / 1.4μm / 78°) + 12 МП телефото (F2.4 / 1.0μm / 45°)
  • Двойная фронтальная камера: 8 МП стандартная (F1.9 / 1.12μm / 80°) + 5 МП широкоугольная (F2.2 / 1.12μm / 90°)
  • FM-радио
  • Память: 6 Гб ОЗУ (LPDDR4x), 64 Гб или 128 Гб встроенной (UFS 2.1), слот под microSD карты памяти (до 2 Тб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v5.0+BLE, NFC, USB Type-C 2.0 (3.1 совместимый), GPS, аудио разъём 3,5 мм
  • Аккумулятор: 3300 мАч, система быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 (совместим с QQC 4.0), поддержка беспроводной зарядки
  • Прочее: Сканер отпечатков пальцев, 32-битный Hi-Fi Quad ЦАП, поддержка технологии объемного звука DTS:X 3D

Цена составляет 900 долларов, в продажу новинка поступит 18 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что Nokia выпустит смартфон с пятью тыльными камерами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях