Китай и Индия объявили бойкот Apple

Неформальный бойкот уже привел к спаду продаж
 |  Автор: Максим Григорьев
Китай и Индия объявили бойкот Apple
root-nation.com

Аналитики из Bank of America Merrill Lynch предположили, что Apple столкнулась с тревожным "неформальным бойкотом" со стороны потребителей в Китае и Индии.

Опрос, проведенный исследовательской группой, показывает заинтересованность пользователей в обновлении до iPhone. Причем большинство из них — владельцы Samsung или Huawei.

Читай также: Дональд Трамп, призывавший бойкотировать Apple, пересел на iPhone

По прогнозам аналитиков, Apple может больше всех пострадать из-за торговой войны с Китаем.

Эксперты связывают проблему с тремя ключевыми моментами:

  1. Опасения по поводу торговой войны уже подорвали рынок акций США, а страх перед жестким давлением Китая усиливает это воздействие
  2. Торговая война, как правило, ослабляет юань, делает широкий спектр американских товаров менее конкурентоспособными и снижает долларовые доходы за рубежом
  3. Неофициальный бойкот американской продукции еще больше увеличивает торговый дефицит между США и Китаем.

"Потребители в Китае и Индии проявляют меньшую заинтересованность в обновлении до iPhone и большую — до Xiaomi и Samsung. Продажи Apple могут также пострадать от общего перенаправления спроса со стороны Китая на американскую продукцию", - сообщают аналитики из Bloomberg.

В Китае действительно падает спрос на продукцию Apple. Производители поощряют сотрудников за покупку смартфонов отечественных производителей и карают за приобретение iPhone. 

Напомним, ранее сообщалось, что производство iPhone могут перенести во Вьетнам.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях