В мобильной версии Opera появится VPN

Защиту можно поставить и в мобильной версии браузера
 |  Автор: Максим Григорьев
В мобильной версии Opera появится VPN

Компания Opera объявила о том, что отныне предлагает всем пользователям своего браузера на Android защиту VPN. Последняя версия приложения включает в себя встроенный сервис VPN. В прошлом месяце он стал доступен в бета-версии, а на компьютерах поддерживается уже не первый год. Поддержка VPN появилось в версии Opera 51 на Android, которая начала распространяться в магазине Google Play сегодня.

Читай также: Opera выпустила новый браузер для мобильных

Сервис VPN позволяет создавать защищённое соединение с удалённым сервером, чтобы через него заходить на нужные вам веб-сайты. Вместо отправки и получения пакетов через публичные сети, где есть риск того, что данные будут перехвачены, используется промежуточное звено в виде сервера. Зашифрованное соединение между вашим устройством и сервером VPN позволит надёжно защитить данные.

В данном случае для защиты будет использоваться 256-битное шифрование. Настоящее местоположение пользователей будет скрываться серверами по всему миру. В бета-версии серверы располагались в Америке, Европе и Азии. Их можно выбрать вручную или автоматически. Также разработчики обещают не хранить логов пользователей, чтобы их невозможно было распознать на основе сетевой активности.

Напомним, ранее сообщалось, что Facebook запускает собственный VPN.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях