В iOS 14 появятся поддержка 5G и дополненной реальности

Операционная система уже разрабатывается
 |  Автор: Максим Григорьев
В iOS 14 появятся поддержка 5G и дополненной реальности
appleinsider.ru

Признание Джонатана Айва о том, что он и его подчиненные живут на два года впереди нас, уже сейчас работая над продуктами, которые Apple будет выпускать в следующие несколько лет, распространяется и на команду разработчиков программного обеспечения. Как и следовало ожидать, программисты компании трудятся вместе с дизайнерами и инженерами, создавая новые устройства вместе, а не подгоняют новую версию ОС под уже готовую болванку. Это подтверждают источники Bloomberg, рассказавшие о разработке iOS 14.

Читай также: iOS 12, MacOS и дополненная реальность: Что показала Apple на WWDC 2018

Если верить собеседникам Bloomberg, близким к планам Apple, iOS 14, в отличие от iOS 13, которая по большей части разрабатывалась именно для iPad, сосредоточится на расширении функциональных возможностей iPhone. Во всяком случае, как уточняется в докладе, четырнадцатая итерация операционной системы Apple будет включать в себя нативную поддержку 5G-модемов, обеспечив флагманским смартфонам компании возможность работать в сетях пятого поколения на сверхвысоких скоростях.

Кроме поддержки 5G, iOS 14 сосредоточится на совершенствовании дополненной реальности, отмечают источники Bloomberg. Apple намерена продолжать развиваться в этом направлении, поскольку, скорее всего, одновременно с релизом iPhone 12, для которого iOS 14 станет штатной версией ОС, компания представит собственную AR-гарнитуру с возможностью подключения к смартфону. А ей углубленная поддержка этой технологии нужна как никому другому.

Читай также: Даже не в тройке: Apple потеряла звание самой дорогой компании

Apple делает правильный шаг, планируя с нуля оптимизировать операционную систему для работы с 5G. Таким образом модем сможет обеспечить максимальную пропускную способность, обойдя смартфоны конкурирующих производителей. Кроме того, благодаря грамотной оптимизации удастся достичь приемлемого энергопотребления, что в условиях работы в интернете на высоких скоростях является приоритетной задачей, которую конкуренты решают исключительно наращиванием емкости аккумулятора.

Напомним, ранее сообщалось, что Apple анонсировала онлайн-кинотеатр и кредитную карточку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях