Акции Apple установили рекорд по стоимости

За одну акцию «яблочного гиганта» дают по 500 долларов. Полутысячный барьер был впервые преодолен 13 февраля
 |  Автор: Максим Григорьев
Акции Apple установили рекорд по стоимости
nld.com.vn

Акции Apple начали дорожать 25 января. В этот день компания представила финансовый отчет по итогам первого квартала 2012 финансового года. Выручка Apple за этот период превзошла ожидания аналитиков и составила 46,33 миллиарда долларов, что на 73 процента больше аналогичного показателя годовой давности. И 13 февраля стоимость акций перевалила за $500, сообщает The Wall Street Journal.

За две с половиной недели с момента выхода отчета акции Apple выросли в цене на $75 или почти на 18 процентов.

Капитализация Apple в данный момент составляет $465 млрд, что делает ее самой дорогой в мире публичной компанией. Второе место занимает ExxonMobil с капитализацией в $398,6 млрд.

Ожидается, что в марте Apple представит третье поколение планшетов iPad. Сразу несколько СМИ со ссылкой на источники внутри компании указывают, что мероприятие намечено на 7 марта. В октябре-декабре 2011 года Apple реализовала 15,43 миллиона планшетов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Продажи iPhone бьют рекорды, а iPad и iPod теряют покупателей

Барьер в $300 долларов акции Apple впервые превысили в октябре 2010 года. В июле 2011 года ценные бумаги компании торговались уже на отметке $400. Сразу после смерти основателя Apple Стива Джобса курс акций компании составлял $380.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях