Apple выпустит новый Mac на базе Intel

Несмотря на то, что MacBook отказывается от процессоров Intel в пользу собственного процессора, Apple не полностью переводит линейку Mac на чипсеты собственной разработки.
 |  Автор: Максим Григорьев
Apple выпустит новый Mac на базе Intel
Новый Mac будет без нового процессора Apple / MacRumors.com

Компания нацелена на выпуск нового компьютера Mac с процессором Team Blue. Согласно отчету MacRumors, гигант из Купертино еще не выпустил новый Mac на базе Intel. Новый ПК будет Mac Pro, который является его вершиной в линейке и самым мощным компьютером. Другими словами, бренд все еще может быть не готов к переходу своей высокопроизводительной модели Mac Pro на собственный процессор Apple Silicon. Согласно отчету, производитель iPhone работает над двумя новыми моделями Mac Pro, одна из которых будет значительно переработана, а вторая модель будет иметь текущий дизайн, но с обновленными спецификациями.

Читайте также: Apple выпускает экстренное обновление для iPhone, iPad и Mac

Примечательно, что хотя чипы серии Apple M1 зарекомендовали себя в MacBook, похоже, что компания не совсем уверена, чтобы перевести свою профессиональную рабочую станцию ​​настольного уровня на свои нестандартные микросхемы. Для тех, кто не знает, Mac Pro обычно ориентированы на профессионалов, таких как аниматоры, фотографы, инсайдеры Голливуда и другие. Таким образом, мы можем ожидать, что в грядущем Mac Pro будет представлен набор микросхем Intel серии Xeon, который, как заявляет Intel, будет обладать "повышенной производительностью, безопасностью, эффективностью и встроенным ускорением ИИ для обработки рабочих нагрузок Интернета вещей и более мощным ИИ".

Это также означает, что Apple еще предстоит полностью разорвать связи с Intel, несмотря на то, что серии MacBook Air, MacBook Pro, Mac mini и iMac перешли на собственные чипы. Одна из причин, по которой линейка Mac Pro не была переведена на новые чипы, вероятно, связана с их архитектурой, поскольку Apple Silicon основан на совершенно другой архитектуре, чем процессоры Intel.

Напомним, ранее сообщалось, что названа дата выхода 27-дюймового iMac Pro.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях