Google разрешил запуск Android-игр на Windows

Пока доступно несколько игр и только для бета-тестеров из двух стран.
 |  Автор: Максим Григорьев
Google разрешил запуск Android-игр на Windows
На Windows можно запускать игры Google Play / Google

Теперь вы можете играть в Google Play Games на Windows, но только если вы живете в нужных странах. Google запустил бета-версию, предлагающую доступ к "популярным" играм Play Games на ПК с Windows в Гонконге, Южной Корее и Тайване. Если вы примете участие в бета-тестировании, вы сможете играть в такие игры, как Mobile Legends: Bang Bang и Summoners War, без телефона Android или Chromebook. Вы можете воспользоваться большим экраном и дополнительными параметрами ввода, что приятно, и ваш прогресс по-прежнему будет синхронизироваться между платформами.

Читайте также: Google переведет Android-игры на Windows в 2022 году

Google заявил, что "в ближайшее время" предложит подробную информацию о предстоящих бета-версиях и расширениях. Ранее говорилось о глобальном запуске в 2022 году.

Тем не менее, это по-прежнему оставляет многих геймеров без доступа к играм, и текущий каталог не впечатлит игроков. Но у компании уже давно есть медиасервисы Google Play, доступные для Windows, и лишь игры были исключением. Их цель — обеспечить плавный переход с телефона Android или компьютера с Chrome OS, так что это большая победа для компании, независимо от того, как вы играете в игры.

Напомним, ранее сообщалось, что был найден простой способ устанавливать приложения Android на Windows 11.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях