В России хотят заманивать в армию играми и компьютером

Похоже, в РФ дошли до "крайних способов", которыми можно заманить пушечное мясо.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В России хотят заманивать в армию играми и компьютером
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Депутат российской госдумы, заместитель председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев считает, что стране-агрессору нужно армейское подразделение из хакеров и айтишников. Об этом сообщает Фокус.

Читайте также: Российский IT-стартап выиграл 1 млн евро: разразился скандал

По его мнению, кибервойска в РФ должны действовать как отдельное воинское подразделение. Якобы есть большое количество патриотических айтишников, которые имеют достойные навыки для хакерства, но не могут найти хорошую работу.

"Я лично знаю хакеров очень высокого уровня. Человек с образованием и практикой соответствующей, которого никто не привлекает ни к каким подобным действиям, хотя он умеет. Он сам демонстрировал, как спокойно заходит во всевозможные органы власти американские, пробивает все пароли. Таких, как он, огромное количество, и их, конечно, нужно привлекать. Очень много задач им можно поставить", — заявил депутат.

Матвейчев уверен, что россияне, интересующиеся технологиями, должны отправляться в кибервойска во время срочной службы в армии. В такое подразделение могут охотно пойти уклонисты от призыва, если заманить их компьютерами и видеоиграми.

"Он спокойно пойдет в такую армию и отслужит. Да, его научат Калашников разбирать, строем походит чуть-чуть. Но в основном его задача сидеть в Интернете. Но зато он вернется оттуда патриотом", — прокомментировал депутат страны-террористки.

Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что айтишник из России прячется от мобилизации в лесу.

Читайте также: Они паникуют: мобилизация российских айтишников сорвет "оборонзаказ"

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях