Google удалит "Архив фотоальбомов": что это и как не пострадать

Даже если вы никогда о нем не слышали, то проверить наличие своих фото там стоит.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Google удалит "Архив фотоальбомов": что это и как не пострадать
Иллюстративное изображение / Getty Images

Google больше не планирует поддерживать сервис Album Archive. Пользователи начали получать соответствующие уведомления. Более подробно о том, как выгрузить свою информацию – ниже.

Читайте также: Поддельное приложение против настоящего - инструкция по обнаружению

Album Archive имеет тесную связь со старыми продуктами техногиганта под названием Hangouts и Google Plus. По сути, это место для хранения мультимедиа, которыми вы когда-то делились в службах Google. Туда же мог попадать контент из альбомов Blogger, веб-Picasa, старые фото профиля, в том числе с YouTube, автоматические резервные копии.

Если вас интересует, что сохранилось в Album Archive, то проверить все и выгрузить можно благодаря Google Takeout. По этой ссылке можно попасть на страницу выгрузки информации. Напротив названия опции должна стоять галочка.

После система предлагает несколько вариантов развития событий: получить ссылку для выгрузки на почту или отправить все на облачные хранилища. Ссылка для загрузки будет доступна 7 дней. Если время ожидания затянулось, то все инструкции в Takeout нужно пройти сначала.

Напомним, ранее мы писали о том, что Google удалит неактивные аккаунты. 

Читайте также: Как сделать свой Chrome идеальным - инструкция

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях