Сделали ставку на стиль и ИИ: обзор трансформера Surface Pro 10 и ПК Surface Laptop 6

Версии устройств для обычных пользователей, по данным инсайдеров, должны представить 20 мая. Тогда же презентуют и новые функции на базе искусственного интеллекта, для Windows в том числе.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Сделали ставку на стиль и ИИ: обзор трансформера Surface Pro 10 и ПК Surface Laptop 6
Иллюстративное изображение / Getty Images

Microsoft представила первые устройства из линейки с функциями искусственного интеллекта для бизнеса. Речь о планшете-трансформере Surface 10 Pro и ноутбуке Surface Laptop 6. Bigmir.net рассказывает подробнее.

Читайте также: Цена – возможности: появился список лучших видеокарт в 2024 году

Для планшета  Surface 10 Pro предусмотрели процессоры Intel Core Ultra 5135U / Core Ultra 7165U. По заявлению компании, быстродействие возросло на 53%, в сравнении с прошлой версией. Кроме того, улучшена продуктивность при работе с нейросетями. Оперативки 8/64 Гб. Объем накопителя составляет 256 Гб/1 Тб. Устройство поддерживает 5G.

Surface 10 Pro – фото Microsoft
Surface 10 Pro – фото Microsoft

Экран у Surface 10 Pro 13-дюймовый, с разрешением 2880 на 1920 пикселей. У него частота обновления 120 Гц. Фронтальная камера получила угол обзора в 114 градусов и разрешение 1440р. От одной зарядки планшет работает до 19 часов. На отдельно идущей к новинке клавиатуре есть кнопка для доступа к нейросети Copilot. Ее получили и ноутбуки.

Клавиатура к планшету – фото Microsoft
Клавиатура к планшету – фото Microsoft

Ноутбук Surface Laptop 6 выполнен в 2 вариантах – с экраном на 13,5 и 15 дюймов. Он работает на Intel Core Ultra 5 135H / Ultra 7 165H. У него такие же варианты оперативки и постоянной памяти, как и в Surface Pro 10. Камера в ПК - Full HD. Она поддерживает ИИ-эффекты. Время автономности младшей модели составляет до 18,5 часов, а старшей – до 19 часов. В 15-дюймовом ноутбуке 2 порта USB-C и 1 - USB-A. Есть разъем для наушников. В 13,5-дюймовом диапазоне отказались от второго USB-C и USB-A.

Surface Laptop 6 – фото Microsoft
Surface Laptop 6 – фото Microsoft

Напомним, ранее мы писали о том, что Microsoft разрабатывает опцию печати без рук. 

Читайте также: Ищите свой в новом списке: какие процессоры поддерживают Windows 11

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях