В духе Тони Старка: Apple готовит два новых проекта

В Apple пока не понимают готовы ли будут люди вкладывать немаленькие суммы за таких помощников. Кроме того, опасение вызывает вес компонентов на небольшой подставке.
 |  Автор: Соколенко Виктория
В духе Тони Старка: Apple готовит два новых проекта
Иллюстративное изображение / Getty Images

Apple активно изучает сферу робототехники. Последние отчеты гласят, что техногигант работает над двумя проектами. Первый – роботизированный дисплей с возможностью перемещения. Второй – персональный робот, который может бывать в разных частях дома. Об этом сообщает Bloomberg.

Читайте также: Apple отправила на "пенсию" несколько устройств: проверяйте свое

Отмечается, что роботизированный дисплей находится на более продвинутой стадии, чем персональный робот. Робот подошел бы для использования на видеоконференциях. Однако, для мытья посуды и подобных задач – нет. Тут нужны более глубокие технопрорывы. Что касается дисплея, то ему приписывают возможность имитации движения головы человека при видеозвонку при  FaceTime.

На самом деле, идея яблочной компании не станет новой, если дойдет до реализации. Персональный робот есть уже у Amazon. Astro стоит 2300 долл (89318 грн). Он способен искать хозяина, если для него есть звонки, сообщения, напоминания. Еще Astro работает как система удаленного видеонаблюдения для проверки конкретных комнат. Этот робот доступен только по запросу.

Напомним, ранее мы писали о том, что проект Apple Car закрывается. 

Читайте также: Apple думает отказаться от фразы "Hey, Siri"

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях