Sniper: Ghost Warrior 3 и Sudden Strike 4: обзор новинок на Оттак мастак

Sniper: Ghost Warrior 3 и Sudden Strike 4: обзор новинок на Оттак мастак

Sniper: Ghost Warrior 3 – шутер с крутым геймплеем и яркой картинкой

Чтобы быть крепким и выносливым, нужно пить молоко. По крайней мере, так нам говорят в детстве. И у некоторых срабатывает! Например, герой игры Sniper: Ghost Warrior явно в детстве пил его много, ведь у него крепкие кости и прекрасное зрение! Об этой игре рассказывает ведущая шоу Оттак мастак на телеканале НЛО TV Аманда.

“Снайпер“– это тактический шутер с открытым миром. Первые две части распространились впечатляющим числом копий – пять с половиной миллионов! Поэтому неудивительно, что свет увидела третья часть, которой прогнозируют продажу минимум полтора миллиона экземпляров!

Кстати, разработчики перед стартом продаж провели интересную акцию. Все, кто сделал предзаказ игры на SONY PlayStation или ПК, получили приятные бонусы. А именно: два сюжетных дополнения, две дополнительные многопользовательские карты и эксклюзивное оружие, транспорт. Среди оружия есть композитный лук и снайперская винтовка MacMilan.

Самое крутое в этой игре то, что вы сами выбираете роли для прохождения миссии. Можно играть как тайный шпион, или в режиме стелс тихо ликвидировать соперников. Или выбрать роль снайпера с дальних расстояний! Но в этом режиме вам придется учесть много нюансов. Следить за дыханием, направлением ветра и выбирать правильное положение тела. Есть экшн-режим, где можно вооружиться автоматом как настоящий герой боевиков и порубить всех врагов.

По сюжету, Мир оказался на пороге войны. Вас – опытного снайпера, отправляют в Грузию. Там нужно будет найти и убить главного злодея, который и является виновником гражданской войны. В вашем распоряжении будет самое современное оружие и снаряжение, среди которых есть даже собственный беспилотник! С его помощью вы можете сканировать поле боя, находить врагов и планировать, как и кого уничтожите.

Интересная фишка – погодные условия и смена времени суток. В определенной степени вам это будет помогать. Поскольку в темноту или в дождь можно замаскировать лишние звуки и лучше спрятаться во время засады. Однако, учитывайте, что в непогоду во время стрельбы ухудшается точность даже из снайперской винтовки.

В общем, игрушка получилась удачной – с крутым геймплеем и яркой картинкой. Наверное, потому, что над ней работал дизайнер Джесс Либов. Аманда рекомендует!

Sudden strike 4: почувствуйте себя героем-полководцем

На связи Аманда – ведущая рубрики “Игры разума“ программы Оттак мастак (НЛО TV). Сегодня она расскажет об игре Sudden strike 4 от студии KITE Games.

Это продолжение серии стратегий о Второй мировой войне. Вам снова подконтрольны войска СССР, Германии и союзников. Но в этот раз вас ожидают более 100 новых юнитов. В том числе легендарные танки: Т-34, немецкий «Тигр» и британский истребитель Хоукер Тайфун.

Впервые за всю историю серии будет возможность выбрать одного из девяти легендарных полководцев того времени, среди которых Монтгомери и Джордж Паттон. Каждый из них имеет собственный взгляд на ведение боя. Кто атакует преимущественно «в лоб», кто предпочитает авиации и так далее.

Более 20 миссий, за выполнение которых вы получите награды, очки опыта и дополнительный контент. Для прохождения этих миссий у вас – полная свобода действий. Устраивайте засады, захватывайте здания пехотой или обходите соперника с флангов. Решение за вами. К тому же, надо понимать, где и как использовать своих юнитов. Танкам, например, в Сталинграде будет трудно. А вот на открытой местности или в лесу, они будут более эффективными.

Кроме миссий вы также сможете испытать свои силы в онлайне. Против друзей или совсем не известного вам человека. Также в игре есть поддержка моддинга. Вы сможете сами строить локации и воссоздавать на них бои по собственному усмотрению и фантазии.

Графически к игре нет каких вопросов. Движок яркий, работает быстро. Сеттинг Второй мировой воспроизведен очень реалистично. Верится, что ты действительно участник этих событий, и поэтому игра становится более азартной.

В целом, Sudden strike 4 создана с любовью к стратегиям и игрокам. В нее стоит сыграть, чтобы почувствовать себя одним из полководцев масштабной войны в истории человечества.

Смотрите шоу Оттак мастак по будням в 08:00 на телеканале НЛО TV.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях