Fortnite побил рекорд по онлайну, обогнав Playerunknown’s Battlegrounds

Шутер в жанре Королевской битвы смог установить рекорд
 |  Автор: Максим Григорьев
Fortnite побил рекорд по онлайну, обогнав Playerunknown’s Battlegrounds

В эти выходные случилось историческое событие. Playerunknown’s Battlegrounds перестала быть самой популярной "королевской битвой". Рекорд PUBG в 3.2 миллиона одновременно играющих пользователей был побит Fortnite. Отныне новая планка установлена на отметке в 3 млн 400 тыс. человек.

Читай также: /videogames/1600341-V-Kitae-arestovali-120-chelovek--rasprostranjavshih-chity-na-PUBG

К сожалению для Epic Games установление достижения было немного омрачено проблемами с серверами. Компания была явно не готова к тому, что однажды три с лишним миллиона человек побегут играть в Fortnite. Сервера не справлялись с нагрузкой, в связи с чем некоторые игроки испытывали проблемы и получали различные сообщения об ошибках.

Epic Games уже успела отреагировать на событие как профессионально, так и эмоционально. Во-первых, компания пообещала, что займется стабилизацией серверов и будет работать над этим вопросом очень тщательно, так как это стало их приоритетной задачей. А во-вторых, разработчики отметили, что очень рады, что всего за несколько месяцев им удалось увеличить аудиторию с 60 000 одновременно играющих пользователей до 3 400 000.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях