Легендарная Command & Conquer получит новую версию

Ремастер-версию выпустит Electronic Arts
 |  Автор: Максим Григорьев
Легендарная Command & Conquer получит новую версию
Unbox.ph

Сотрудники Electronic Arts не бросают слов на ветер: обещали возрождение легендарной Command & Conquer — получите. Ещё месяц назад компания забросила удочки, чтобы выведать у фанатов, чего жаждет толпа. Толпа предсказуемо ответила, что хочет старой доброй PC-классики: без современного бича игр в виде микротранзакций, без яркой мишуры, без вольностей и самодеятельности со стороны новых разработчиков.

Читай также: ТОП-8 самых крутых игр для PlayStation VR

После анонса мобильной Command & Conquer недовольные зрители ещё долго стояли на ушах: от одной из главных стратегий в новинке осталось разве что название. Быстро смекнув, что серия пользуется огромной популярностью, EA дала понять, что планирует вернуть к жизни оригинальные RTS, а поклонникам предложила высказать пожелания к ремастерам. Геймеры бросились писать комментарии, и, как оказалось, их сообщения не канули в пустоту. Корпорация официально анонсировала коллекцию из сразу двух переизданий: Command & Conquer: Tiberian Dawn и Command & Conquer: Red Alert. Комплект также будет включать дополнения Covert Ops, Counterstrike и Aftermath.

Главным пожеланием поклонников было сохранение неповторимой атмосферы и уважение к первоисточнику, и к этому издательство подошло с особой тщательностью. Обновлённую коллекцию будут создавать вместе с Petroglyph Games. Многие её сотрудники — выходцы Westwood Studios, той самой компании, из-под пера которой и появилась культовая стратегия. Среди них, например, Джо Бостик, один из авторов C&C, и Фрэнк Клепаки, композитор серии. Другой коллектив, который присоединится к проектам, — команда Lemon Sky, которая уже занималась StarCraft: Remastered. 

А вот радостных новостей о сроках выхода нет. Работу над ремастерами ещё не начали, но в этом даже есть свой плюс. В сообществах Electronic Arts все еще можно высказать свои пожелания к Command & Conquer Remastered, и их обещают услышать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях