В одну из популярных игр года добавили мультиплеер

В Subnautica появился мультиплеер, а сама игра стала временно беспплатной
 |  Автор: Максим Григорьев
В одну из популярных игр года добавили мультиплеер
Скриншот видео

Энтузиасты превратили подводный симулятор выживания в многопользовательское приключение, добавив в игру ещё больше драйва. Уходящий год запомнится множеством долгожданных релизов, одним из которых стал Subnautica. Покинув Early Access, приключение об исследовании чужой планеты получило множество положительных отзывов, но игроки жаловались на один недостаток. И вот, почти год спустя, фанаты самостоятельно его исправили.

Читай также: Bethesda анонсировала новые Wolfenstein, Rage и The Elder Scrolls

Модификация под названием Nitrox находилась в разработке уже давно, но 16 декабря разработчики всё же выложили её в открытый доступ на сайте Nexus Mods. Авторы мода честно предупреждают, что нынешняя версия далека от идеала, а её релиз призван главным образом привлечь внимание других народных умельцев. Nitrox создаётся как проект с открытым исходным кодом, так что любой желающий может взяться за его улучшение и доработку. Сами создатели Subnautica изначально делали игру одиночной, а на просьбы о добавлении мультиплеера отвечали, что для этого им пришлось бы переделать множество механик.

"Это большая задача — переделать многие из основных механик для работы в мультиплеере. Выделить хотя бы одного сотрудника для работы над кооперативом означало бы, что основная игра, которую мы пытались создать, при этом пострадала бы", - заявили в 2017 году представители Unknown Worlds Entertainment.

До 27 декабря Subnautica можно получить совершенно бесплатно в магазине Epic Games Store, а в Steam она сейчас доступна со скидкой.

Напомним, ранее были названы лучшие игры 2018 года по версии The Game Awards.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях