Полиция застукала игравшего в Pokemon Go водителя с восемью смартфонами

Оштрафовать его не удалось, потому что он не ехал
 |  Автор: Максим Григорьев
Полиция застукала игравшего в Pokemon Go водителя с восемью смартфонами
overclockers.ru

Лето 2016 года наверняка запомнилось любителям технологий и видеоигр. Тогда состоялся релиз игры Pokemon Go, которая заставила толпы людей бродить по улицам в поисках карманных монстров. Не каждый день выходит игра, про которую регулярно говорят в новостях по телевидению. Именно такой была Pokemon Go. Она принесла своим создателям миллиарды долларов и до сих пор продолжает приносить большие прибыли. Конечно, прежнего ажиотажа нет, но всё же игроков в Pokemon Go по-прежнему хватает.

Читай также: В Канаде женщина открыла огонь по ловцам Pokemon GO

В игре есть предупреждение о том, что нужно смотреть по сторонам, но благоразумие проявляют далеко не все. Занятный случай случился во вторник вечером в США. Патрульный из Вашингтона увидел автомобиль на обочины оживленной магистрали. Решив посмотреть, он обнаружил в автомобиле человека с восемью смартфонами с игрой Pokemon Go на них. Как видно на фотографии, смартфоны размещены внутри вырезов в куске поролона.

Поскольку водителя не застали за игрой при вождении, оштрафовать за это его было нельзя. Однако, в Вашингтоне запрещено парковаться на подобных обочинах кроме как в случаях чрезвычайных ситуаций. Желание поймать покемона вряд ли может быть названо чрезвычайной ситуацией (хотя смотря какого вида покемон). Таким образом, водитель был отпущен.

Напомним, ранее сообщалось, что ученые назвали главную опасность для игроков в Pokemon GO.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях