Стример обманул ребенка почти на 15 тысяч долларов

Ведущий стримов выманил подарки в обмен на обещание поиграть с мальчиком
 |  Автор: Максим Григорьев
Стример обманул ребенка почти на 15 тысяч долларов
Pearvideo

Десятилетний житель Китая Сяо Минь пострадал от недобросовестного стримера на платформе Kuaishou. Ведущий трансляции сказал, что проведет с ребенком совместный стрим, если тот пришлет ему несколько виртуальных подарков, но не сдержал обещание. Общая сумма пожертвований составила более ¥100 тыс. ($14107).

Читай также: На Twitch появился первый стример с 10 миллионами подписчиков

Ребенок воспользовался кредитной картой бабушки, чтобы задонатить стримеру, а после подарил ему несколько дорогостоящих предметов (валюту сервиса и скины в играх). Сяо Минь рассказал, что знал о том, что донаты и подарки стоят реальных денег, но ему хотелось сыграть с любимым стримером. Тот прислал ему подробные инструкции о том, как именно сделать пожертвование, и пообещал, что после они вместе сыграют в King of Glory и PlayerUnknown's Battlegrounds. 

"Он сказал, что будет играть со мной только после того, как я выполню все его просьбы. Я знал, что отправка виртуальных подарков стоит денег, но я не знал, сколько это стоит", - заявил Сяо Минь.

После того как ребенок прислал стримеру подарки, тот заблокировал его, удалил видео и переименовал канал. Отец Сяо Миня связался с администрацией стриминговой платформы и попросил вернуть потраченные сыном деньги.

Напомним, ранее сообщалось, что стример ударил беременную жену во время игры в Fortnite.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях