Фанаты сделали S.T.A.L.K.E.R. красивее

Модификация добавляет в игру новые визуальные эффекты
 |  Автор: Максим Григорьев
Фанаты сделали S.T.A.L.K.E.R. красивее

Пока GSC Game World изо всех сил корпит над сохранением информационной тишины вокруг долгожданного сиквела S.T.A.L.K.E.R., фанаты оригинальной игры тоже не сидят на месте. Команда энтузиастов Remaster Studio представила модификацию, которая, по сути, представляет собой неплохой RTX-ремастер легендарной Shadow of Chernobyl.

Читай также: Названа самая лучшая игра в мире

Конечно, до современных технологических стандартов S.T.A.L.K.E.R. не дотягивает даже с Remastered Mod, но сложно не отметить, насколько сильно фанаты игры улучшили оригинальную картинку. Энтузиасты доработали модель освещения, добавив основанное на технологии трассировки лучей глобальное затенение, заменили текстуры высококачественными аналогами в разрешении 8К, реализовали в игре солнечные лучи Godrays и мягкие динамичные тени. Что уже спорно, авторы решили заменить оригинальные модели сталкеров на собственные. Посмотреть на всё это великолепие можно в ролике выше.

Расширение STALKER Remastered Mod, по словам авторов, «выйдет скоро». Точной или хотя бы примерной даты, к сожалению, они пока не озвучили. Статус модификации можно отслеживать на специальной странице на сайте Moddb.

Напомним, ранее сообщалось, что Stalker Online выйдет до конца года.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях