Бесплатные игры в Epic Games увеличили продажи в других магазинах

Парадоксальная ситуация сложилась с магазином Epic Games
 |  Автор: Максим Григорьев
Бесплатные игры в Epic Games увеличили продажи в других магазинах
gamemag.ru

Магазин Epic Games продолжает выпускать бесплатные игры еженедельно с момента своего создания, и основатель Epic Games Тим Суини говорит, что разработчики игр отмечают увеличение продаж на других площадках после того, как они разместили свою игру в магазине бесплатно.

Читай также: Epic Games будет раздавать игры лишь избранным

В своем интервью для Play of All Суини объясняет, что предоставление игрокам возможности попробовать жанр бесплатно привело к тому, что многие решились на дополнительные покупки. Он не упоминает конкретику, но говорит, что разработчики заметили увеличение продаж на других платформах и в магазинах после того, как их игры были включены как часть бесплатной раздачи.

"Люди открыли для себя множество отличных игр. Это принесло пользу разработчикам игр. Большинство разработчиков, которые запускают свои игры бесплатно в магазине, обнаружили, что их продажи на Steam и на консольных платформах фактически увеличились после того, как они бесплатно вышли на Epic, потому что повышение осведомленности, и это было действительно позитивным моментом, благодаря которому в экосистему Epic Games были привезены десятки миллионов новых пользователей, и это стало замечательным событием для компании", - добавляет Суини.

Он также добавил в интервью, что Epic хочет в будущем создать магазин Epic Games Store для iOS и Android. 

Напомним, Epic Games сейчас раздает Borderlands: The Handsome Collection, а до этого отдавала Civilization VI и GTA V.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях