В Call of Duty начнут бороться с расизмом

Протесты Black Lives Matter переносят и в игры
 |  Автор: Максим Григорьев
В Call of Duty начнут бороться с расизмом
Activision

Activision и Infinity Ward отвечают на протесты Black Lives Matter отложенными сезонами Call of Duty. Infinity Ward пообещала жестче реагировать на расизм в своих военных шутерах, включая дополнительные усилия по мониторингу и выявлению расистских материалов. Кроме того, добавляются дополнительные фильтры контента и более жесткие ограничения на изменение имени, а также меняются "репорты", которые помогут вам сообщать о нарушителях.

Читай также: Call of Duty: Mobile побила рекорд по скачиваниям

Компания заявила, что активизировала свои антирасистские усилия с момента запуска Modern Warfare, но пришлось ее "делать лучше" и она хотела "извиниться" за то, что сделала недостаточно.

Пройдет некоторое время, прежде чем станет ясно, насколько хорошо слова Infinity Ward преобразуются в результаты. Однако это, по крайней мере, признание того, что расизм является постоянной проблемой в Call of Duty и других многопользовательских играх, и что борьба с ненавистью часто требует агрессивных шагов, выходящих за рамки обычных фильтров ключевых слов и запретов игроков.

Напомним, ранее сообщалось, что серия Call of Duty получит собственную бесплатную королевскую битву.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях