Ажиотаж с Diablo IV: фанаты провели рекордное время в игре

Проект доступен на ПК, PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и Series S.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Ажиотаж с Diablo IV: фанаты провели рекордное время в игре
Diablo IV / Скриншот с YouTube

Недавно вышедшая Diablo IV сорвала свой куш. Пресса поставила игре высокие оценки, а игроки не могут нарадоваться качеством. Суммарно геймеры провели в проекте более 350 млн часов. Об этом заявил генеральный менеджер франшизы Род Фергюссон, сообщает Bloomberg.

Читайте также: Microsoft позволит всем стать пилотами самолетов

Фанаты больше склонны играть на персональных компьютерах. Но разработчики смогли повысить популярность Diablo IV и на консолях. В частности, Фергюссон похвастался хорошими продажами на Xbox, но точных цифр не предоставил.

Сейчас Blizzard не думает выпускать 5-ую часть серии. Компания радуется текущим успехам и имеет масштабные планы по распространению нового контента каждый месяц. Стоит уточнить, что экшен-RPG за первые 5 дней принесла 666 млн долл доходов.

Справка bigmir.net

В Diablo IV по сюжету продолжится борьба с прародительницей человечества и дочерью Мефисто – Лилит. Она получила свободу и хочет поработить Санктуарий.

Одна из ярких особенностей игры – открытый мир, в котором 150+ подземелий. Есть случайные события и изобилие квестов. Для передвижения по локациям можно использовать ездовых животных.

Напомним, ранее мы публиковали почти 2-минутный сюжетный трейлер Diablo IV. 

Читайте также: SEGA выпустит новую часть приключений ежа Соника

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях