Названо время, когда на Земле полностью исчезнут люди

При этом, уровень углекислого газа может вдвое переплюнуть текущий уровень. А Солнце станет излучать на 2,5% больше радиации.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Названо время, когда на Земле полностью исчезнут люди
Иллюстративное изображение / Getty Images

Ученые в новом исследовании пришли к выводу, что экстремальное глобальное потепление с высокой вероятностью приведет к вымиранию всех млекопитающих. Человечество может пропасть с лица Земли через 250 млн лет. Об этом сообщает Sky News.

Читайте также: Жители Земли начнут страдать от регулярных наводнений

Прогнозируется, что воздух может прогреться до 70 градусов. Итог – планета стает враждебной средой, где не будет месту ни воде, ни пище. Так как континенты сольются и образуют один огромный сухостой.

"Земля станет настолько горячей, что только от 8% до 16% прогнозируемого суперконтинента станут пригодными для жизни. Млекопитающие, в том числе люди, лучше приспособлены к жизни в холоде и хуже переносят сильную жару", – подчеркивают исследователи.

Появление единственного суперконтинента приведет к тому, что солнечные лучи станут более горячими,  CO2 прибавится в атмосфере, температура в большей части мест возрастет.

"Широко распространенная температура от 40 до 50 градусов по Цельсию и даже более сильные экстремальные суточные показатели, сочетающиеся с высоким уровнем влажности, в конечном итоге решат нашу судьбу. Люди, как и многие другие виды, вымрут из-за неспособности отдавать это тепло через пот, охлаждая свои тела", – говорится в публикации.

Напомним, ранее мы писали о том, что посчитано, сколько людей было на Земле за всю историю. 

Читайте также: До катастрофы на Земле осталось несколько лет - ученый Гарварда

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях