"Революционные боты" и звуки уведомлений: обзор нового обновления Telegram

Пользователи смогут создавать свои звуки уведомлений, работать с таймерами отключения оповещений в чатах и таймерами автоматического удаления текстов.
"Революционные боты" и звуки уведомлений: обзор нового обновления Telegram
Иллюстративное фото / telegram.org

Популярный мессенджер Telegram выпустил большое обновление. Пользователи смогут создавать свои звуки уведомлений, работать с таймерами отключения оповещений в чатах и таймерами автоматического удаления текстов. Также создавать и использовать "революционных" ботов и многое другое. 

Bigmir.net расскажет вам все подробности. 

Любой звук для уведомления

 

Теперь любимые мелодии и даже мурлыканье котов может стать вашим собственным уникальным оповещением. Звуки задаются для личных чатов, каналов и групп. Для этого нужно зайти в раздел "Настройки" и подпункт "Уведомления и звуки". Разрешено использовать аудиофайлы и голосовые сообщения с продолжительностью менее 5 секунд и весом меньше 300 килобайт. 

Отключение оповещений по желанию

Ранее пользователи Telegram могли отключать оповещения на 8 часов или же 2 дня. Теперь "пауза" в чатах доступна на любой срок. Обновленное меню предполагает  отключение уведомлений полностью и на время. Также отключение только звука.  

Автоудаление сообщений

Читайте также: "Сдаем оккупантов": Минцифры запустили в Telegram чат бот єВорог

Эта опция позволит сделать общение в любом чате более конфиденциальным. К тому же, может облегчить историю переписки. Настройки таймера удаления теперь более гибки: он останавливается на 2 дня, 3 недели, 4 месяца и на другие промежутки. 

Боты, которые превосходят даже сайты

Разработчики получают средства для создания разнообразия интерфейсов на JavaScript. Это открывает больше возможностей для пользователей и дает авторам больше "фишек" для отличия от своих конкурентов. 

Также, команда Telegram позаботилась об удобном добавлении ботов в группы или каналы. Функция настройки прав и разрешений доступна сразу в профиле бота. 

Новые анимации и больше эмодзи

Читайте также: Как определить Telegram-канал врага - Госспецсвязи

В настройках обновлен интерфейс смены телефонного номера. К нему добавлены помощники – анимированные уточки. При вводе другого номера коды проверки для входа в аккаунт будут приходить на него. На чаты и медиа это не повлияет. 

Любителям эмодзи-проекта "еда без тормозов", по словам разработчиков, предлагают отправить в чат один из смайлов и наслаждаться анимацией.  

Среди прочего в Telegram усовершенствованы перевод сообщений на iOS, а также режим "картинка в картинке" на Android. 

Напомним, Минцифры запустили в Telegram чат бот єВорог.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях