Названы самые надежные приложения для переписок в Украине

Помимо самой программы, которую вы выберете, стоит знать определенные нюансы.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Названы самые надежные приложения для переписок в Украине
Иллюстративное изображение / EPA/UPG

Самым защищенным мессенджером в Украине на текущий момент считается Signal. За ним располагаются WhatsApp, Trema, Facebook Messenger. Telegram занял последнее место. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров, передает РБК.

Читайте также: В Европе растет популярность российского Яндекса

Федоров настаивает, что украинцам не стоит пользоваться российскими социальными сетями. Так как это опасно. При анализе мессенджеров он отметил, что военные почти не используют Telegram. Вместо него - Signal. Те, кто переживает за безопасность своей переписки, могут тоже на него перейти.

"Если мы говорим обо всех остальных, то они все у нас работают в Украине. Поэтому конечно, с точки зрения шифрования, передачи информации, Signal является, наверное, топовым. Многое делает в направлении безопасности WhatsApp, Trema и Telegram. В таком же порядке, как я назвал. Еще Facebook Messenger, перед Telegram.

Если вы будете использовать режим локдауна на вашем смартфоне, у вас будет двухфакторная авторизация, на контракте симкарта, облачный пароль, и вы не будете открывать разные ссылки от неизвестных вам людей, просто эти вещи сделаете, то уже девяносто, а может и больше процентов, что у вас все точно будет хорошо", - подытожил Михаил Федоров.

Напомним, ранее мы писали о том, почему по мнению айтишников Telegram опасен для Украины. 

Читайте также: Илон Маск делает Twitter платным

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях