Потерял миллионы: мужчина из-за девушки лишился диска с биткоинами

Его поиск равен поговорке с иголкой в стоге сена.
 |  Автор: Соколенко Виктория
Потерял миллионы: мужчина из-за девушки лишился диска с биткоинами
Иллюстративное изображение / Getty Images

Британец Джеймс Гавеллс потерял свой жесткий диск с криптовалютой стоимостью 225 млн фунтов стерлингов. Мужчина смог раздобыть 8000 биткоинов. Но оборудование случайно выбросила его бывшая девушка при уборке более 10 лет назад. Диск хранился в мусорном пакете. Об этом сообщает Daily Mail.

Читайте также: Backblaze опубликовала рейтинг надежности жестких дисков для ПК

Недавнее возрастание стоимости биткоина показывает, что добыча Гавеллса фактически стоит 450 млн фунтов стерлингов на активном рынке. Жесткий диск находится в центре утилизации в Ньюпорте. Даже вознаграждение в 10 млн фунтов стерлингов нашедшему не увеличивает шансы нахождения.

"Здесь круглосуточная охрана - каждый, кто здесь работает, знает о том, что должно быть похоронено на свалке под холмами. Но другая проблема заключается в том, где они начнут искать? Два небольших холма занимают несколько акров, они никогда его не найдут. Владелец много раз посещал участок - если он и есть, то под одним из тех двух холмов вдали. Он непреклонен, но никто не может знать наверняка, есть ли оно здесь, потому что часть мусора, который привозят, отправляют на сжигание", - говорится в публикации.

Напомним, ранее мы писали о том, что на YouTube появились видео мошенников по криптовалюте. 

Читайте также: Обход санкций: Россия собирает криптовалюту для финансирования своих оккупантов

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях